{{$root.pageTitleShort}}

Новый мэр Махачкалы пригласит московских чиновников на работу в Дагестан

31 января 2019, 17:49

Новый мэр Махачкалы Салман Дадаев пообещал предложить работу в городской администрации чиновникам из Москвы. Он уверен, что опыт столичных специалистов принесет пользу.

«Я рассматриваю такую возможность, но я пока не знаю их видения, я с ними не разговаривал… Если бы коллеги помогли мне, это было бы для всех горожан хорошо, сейчас у меня появятся юридические основания, я буду с ними этот вопрос обсуждать», — рассказал о своих планах журналистам Дадаев. Его слова передает ТАСС.

Избранный мэр также отметил, что хотя для него Махачкала является родным городом, то для приглашенных специалистов это не так. «Но мне хотелось бы их здесь видеть, потому что объяснить каждому нормативный подход — по содержанию территорий, размещению наружной рекламы, несанкционированной торговле, управлению и содержанию домов, и остальных вопросов — будет тяжело. Тогда надо будет администрацию закрыть на год и открыть здесь университет», — добавил Дадаев.

В планах нового мэра с первых дней на новом посту провести кадровые перестановки. Он также намерен проводить встречи с представителями бизнеса, совершить объезд городских территорий и ознакомиться с бюджетом Махачкалы.

Салман Дадаев около 15 лет проработал в управах Москвы на различных должностях, до переезда в Махачкалу он возглавлял управу Басманного района столицы. 31 января депутаты махачкалинского городского собрания избрали его мэром столицы Дагестана.