{{$root.pageTitleShort}}

Концепцию спа-отеля рядом с Кислыми источниками разработает французская компания

4 марта 2019, 11:52

Инвестор из Франции разработает концепцию спа-отеля в Карачаево-Черкесии, который будет построен в рамках инвестпроекта по созданию всесезонного туристического комплекса «Пхия — Кислые источники».

«У нас крупный инвестор, мы сегодня планировали полететь на Пхию, но погодные условия не дали… Прилетели пятеро французов, которые будут заниматься разработкой концепции спа-отеля, который будет расположен непосредственно на поляне, которая находится в непосредственной близости к этим источникам. Будет спа-отель санаторно-курортного типа с размещением до 350 человек. Этим летом, я думаю, что и проектные работы, и все остальное уже начнется, окончание срока строительства — три года, потому что там сложный участок дороги, перевал», — сообщил журналистам министр туризма, курортов и молодежной политики региона Анзор Эркенов. Его слова передает ТАСС.

Туристический комплекс «Пхия — Кислые источники» в Урупском районе Карачаево-Черкесии планируют начать строить в 2019 году и возвести за три года. К новому курорту также проложат автомобильную дорогу от туркомплекса «Архыз».