{{$root.pageTitleShort}}

Новое дело о превышении полномочий возбуждено против бывшего мэра Малгобека

4 марта 2019, 09:48

Следователи в Ингушетии завели третье уголовное дело в отношении экс-мэра Малгобека. Его подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий.

«По данным следствия, подозреваемый, ранее состоявший в должности главы муниципального образования „Городской округ город Малгобек“, в июле 2016 года, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, не имея никаких правовых оснований для расходования бюджетных средств, в целях погашения имеющейся у МУП „Малгобек-Водоканал“ кредиторской задолженности, перечислил со счета МО „Городской округ город Малгобек“ на счет ПАО „Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа“ бюджетные средства в общей сумме 19 миллионов рублей для погашения задолженности МУП „Малгобек-Водоканал“ за потребленную электрическую энергию», — сообщается на сайте СК РФ по региону.

Ранее в отношении мэра Малгобека уже были возбуждены уголовные дела по фактам превышения должностных полномочий и преднамеренного банкротства.

В период с 2013 по 2016 годы должность мэра Малгобека занимал Шарпудин Мамилов. С 2016 года городскую администрацию возглавляет Усман Евлоев.