{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии весной призовут в армию более 700 новобранцев

5 апреля 2019, 19:38

В Северной Осетии в рамках весеннего призыва, начавшегося 1 апреля, планируется призвать на военную службу более 700 новобранцев.

В республике создано девять призывных комиссий. Всего на их заседания будет вызвано более 8,5 тысяч человек, из них в армию отправятся более 700 новобранцев, сообщается на сайте Южного военного округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отцы солдата
Парню с ингушской пропиской попасть в армию непросто. Но если очень хочется — поможет комитет солдатских отцов

«Все новобранцы при отправке в войска будут обеспечены военной формой одежды и другими предметами вещевого довольствия, а также персональными электронными картами, которые в дальнейшем будут использоваться в автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и после увольнения в запас», — отмечается в сообщении.

Кроме того, каждый военнослужащий получит в военном комиссариате комплект сим-карт для призывника и его родителей, позволяющий звонить с места прохождения службы домой на льготных условиях.

Сбор и отправка новобранцев по воинским частям начнутся 18 апреля и продлятся до 15 июля. Призывники отправятся служить в различные военные округа.