{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье аннулировали результат экзамена школьника, выложившего задания ЕГЭ в интернете

24 июня 2019, 16:57

Результат ЕГЭ школьника со Ставрополья, который выложил экзаменационные задания в интернет, аннулировали. Выпускник сможет пересдать экзамен только через год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Цель — не ЕГЭ, а счастливая жизнь»
С каждым годом детям сложнее сдавать выпускные экзамены. Видеокамеры, досмотры, собаки на входе — причин для стресса предостаточно, утверждают психологи и объясняют, почему успех на ЕГЭ — не главное

«Особый резонанс во время нынешней экзаменационной кампании вызвали действия выпускника, чьи контрольные материалы по одному из предметов были опубликованы в интернете. Он был оперативно идентифицирован. Экзаменационный результат этого выпускника аннулирован без права пересдачи в этом году», — сообщается на сайте губернатора края.

Отмечается, что всего в крае за нарушения с экзаменов были удалены одиннадцать выпускников. В частности, дети проносили на экзамен смартфоны и шпаргалки. Также из-за нарушений госаттестацию не прошли семь выпускников девятых классов. Кроме того, у троих человек в 11 классах аннулировали результаты экзаменов после изучения видеозаписей со сдачи ЕГЭ.

В этом году ЕГЭ на Ставрополье сдавали порядка 11 200 одиннадцатиклассников.