{{$root.pageTitleShort}}

Второго участника нападения на отделение почты в Карабулаке приговорили к 6 годам колонии

22 июля 2019, 18:45

В Ингушетии оглашен приговор второму из шести напавших на отделение почты в Карабулаке в феврале этого года. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима.

Карабулакский районный суд признал местного жителя Тумгоева виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры Ингушетии.

Ранее в июле другого участника нападения суд приговорил к восьми годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Преступление было совершено днем 8 февраля. Как установили следствие и суд, шестеро вооруженных мужчин в масках ворвались в помещение почтового отделения на улице Осканова и, угрожая оружием, похитили 390 тысяч рублей, поступившие для выплаты пенсий. Работники почты успели нажать кнопку экстренного вызова. Один из прибывших на место охранников попытался самостоятельно задержать нападавших, но был ранен сообщником преступников, ожидавшим их в машине. Нападавший выстрелил в охранника более девяти раз, после чего скрылся вместе с другими преступниками.

Позже сотрудники правоохранительных органов установили личности предполагаемых преступников. Пятеро подозреваемых были задержаны и арестованы. Шестой, стрелявший в охранника, объявлен в международный розыск.