{{$root.pageTitleShort}}

В Минздраве КБР сообщили о тяжелом состоянии одного из заразившихся коронавирусом пациентов

23 марта 2020, 10:45

Медики в Кабардино-Балкарии оценивают состояние одного из пациентов с коронавирусом, госпитализированного на днях, как тяжелое, но стабильное.

«Состояние у одного из больных тяжелое, но стабильное, вторая пациентка переносит в легкой форме», — сообщили ТАСС в республиканском министерстве здравоохранения.

Два жителя Кабардино-Балкарии были госпитализированы несколько дней назад после возвращения из поездок за границу. Результаты тестов в обоих случаях подтвердили наличие коронавируса.

Всего, по данным министерства на 22 марта, в регионе госпитализированы и проходят обследование 17 человек, 83 человека находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания, произошедшая в конце 2019 года в Китае, на сегодняшний день распространилась более чем на 150 стран, заразились свыше 300 тысяч человек, зафиксировано более 14 тысяч смертельных исходов. В России, по последним данным, зарегистрировано 438 случаев заражения. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.