{{$root.pageTitleShort}}

Парк «Россия — моя история» в Махачкале до конца года будет бесплатным для медиков

17 сентября 2020, 13:24

Исторический парк «Россия — моя история» в Махачкале до конца 2020 года будет бесплатным для медицинских работников и волонтеров-медиков, работавших с пациентами с коронавирусом.

«В самый пик пандемии мы готовы были предоставить свою площадку для развертывания COVID-госпиталя, тем самым оказав свою помощь в борьбе с опасной инфекцией. Наша площадка не понадобилась, так как оперативными усилиями федеральных и региональных властей в Дагестане развернули медицинские центры и полевые госпитали. Сейчас мы хотим по-своему отблагодарить медиков, которые воевали с невидимым врагом за каждого своего земляка, а также волонтеров, которые бросились на помощь. Наши двери для них всегда открыты», — заявил руководитель махачкалинского исторического парка Тимур Велиханов, слова которого приводятся на сайте мультимедийного комплекса.

Чтобы посетить интерактивные залы парка, на кассе нужно будет предъявить удостоверение медработника или волонтерскую книжку. Акция продлится до конца года.

Исторический парк «Россия — моя история» возобновил свою работу 15 сентября. До этого он был закрыт с середины марта из-за пандемии коронавируса.

Мультимедийный парк «Россия — моя история» в Махачкале открылся в октябре 2017 года. Помимо общефедерального контента в нем организована региональная вставка «Мой Дагестан», которая рассказывает о дореволюционных событиях, советском периоде, периоде перестройки и о современном Дагестане.