{{$root.pageTitleShort}}

Компании Северного Кавказа приехали на Moscow Halal Expo 2016

2 июня 2016, 19:17

Несколько компаний с Северного Кавказа участвуют в начинающейся сегодня международной выставке «Халяль Экспо» (Moscow Halal Expo 2016) в Москве.

Выставка проходит в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в форматах «бизнес для бизнеса» и «бизнес для потребителей», участие в ней принимают 200 производителей из 25 регионов России и 20 стран мира, сообщается на официальном сайте. Условием участия в выставке является соблюдение стандартов «халяль» — исламских требований к продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хиджаб с портретом Путина
Обычные для молодежных футболок, но беспрецедентные для мусульманских нарядов принты — портрет президента, российский и сирийский флаги, «I love Russia» — появились на хиджабах

Среди северо-кавказских участников — производитель мяса птицы и колбасных изделий «Велес-Агро» из Кабардино-Балкарии, дагестанский производитель высокогорного чая «ЭкоКавказ», модный бренд Aisha Ahmedova, имеющий представительства в Назрани, Грозном, Махачкале и еще в нескольких городах России, производитель мясной продукции компания «Рисалат» из Дагестана.

Время для проведения выставки выбрано не случайно — сейчас идут последние дни перед наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, во время которого ислам предписывает держать пост от рассвета до заката. Завершение выставки планируется приурочить к наступлению Рамадана — это произойдет вечером 5 июня после захода солнца.