{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия получит свыше 504 млн рублей на выравнивание бюджета

24 сентября 2020, 09:16

Правительство России выделило Ингушетии более 504 миллионов рублей из резервного фонда в качестве дотации на обеспечение сбалансированности бюджета региона.

«Выделить Минфину России из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 504 775,8 тысячи рублей на предоставление бюджету Республики Ингушетия дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ», — говорится в тексте распоряжения правительства, опубликованного на портале правовой информации.

Уточняется, что все средства выделяются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей субъектов РФ и местных бюджетов» государственной программы РФ «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». Согласно распоряжению, Минфин России до 1 февраля 2021 года должен будет представить доклад о целевом и эффективном использовании предоставленных средств.