{{$root.pageTitleShort}}

Кубачи для художников

В знаменитом дагестанском ауле открылась третья международная биеннале печатной графики

«Кубачинская башня» — так называется биеннале печатной графики, уже в третий раз начавшаяся в горах Дагестана. И действительно, выставка работ художников со всей России и из Беларуси расположилась прямо в средневековой башне. Выполнены они в печатных техниках: офорт, линогравюра, ксилография, литография. В Кубачи к биеннале появилась специальная мастерская с офортным станком. А в старой части колоритного села художники делают зарисовки с натуры — этюды и наброски. После биеннале организаторы планируют выпустить каталог работ.

Рубрики

О ПРОЕКТЕ

«Первые лица Кавказа» — специальный проект портала «Это Кавказ» и информационного агентства ТАСС. В интервью с видными представителями региона — руководителями органов власти, главами крупнейших корпораций и компаний, лидерами общественного мнения, со всеми, кто действительно первый в своем деле, — мы говорим о главном: о жизни, о ценностях, о мыслях, о чувствах — обо всем, что не попадает в официальные отчеты, о самом личном и сокровенном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

По Кавказу на каблуках: журналистка с Урала проходит 1 500 километров от Каспия до Черного моря

Восемь регионов за 90 дней — через горные ущелья, альпийские луга, древние села и скалистые хребты. История Оксаны Лыткиной, рискнувшей в одиночку покорить Кавказскую тропу

Танцы, кофе с урбечом и древние ремесла: чем Северный Кавказ удивлял на «Путешествуй!»

Очереди за необычным напитком, звуки барабанов, танцоры в национальных костюмах, дети за столами ремесленников и туристы, изучающие маршруты будущих поездок. Рассказываем о ярких моментах форума