{{$root.pageTitleShort}}

Круглосуточный офис для туристов откроют на «Эльбрусе»

4 июля 2016, 16:50

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило план развития горнолыжного курорта «Эльбрус» до 2018 года. Власти намерены построить новые трассы, наладить работу такси и открыть круглосуточный офис для туристов.

План развития «Эльбруса» подписали сегодня заместитель министра России по делам Северного Кавказа Андрей Резников, генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев и председатель правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.

Документ предполагает строительство новых горнолыжных трасс и снежных пушек, благоустройство курорта и прилегающей территории, а также улучшение сервиса. «Большое внимание будет уделено формированию и дальнейшему соблюдению при застройке единого архитектурного стиля ВТРК (Всесезонный туристско-рекреационный комплекс — Прим. ред.) «Эльбрус», который будет разработан в рамках проекта планировки территории ОЭЗ (Особой экономической зоны — Прим. ред.), в настоящее время создаваемого АО «КСК», — говорится в сообщении пресс-службы «Курортов Северного Кавказа».

В горнолыжном сезоне 2016/2017 годов правительство Кабардино-Балкарии планирует запустить регулярное транспортное сообщение с сельским поселением Эльбрус, в том числе между поселком Терскол, полянами Азау и Чегет, долиной Нарзанов и другими станциями. Власти намерены также наладит работы такси в сельском поселении Эльбрус и компаний, которые перевозят туристов на ратраках и снегоходах на горе Эльбрус.

Ближайшей зимой на территории курорта должен открыться информационный офис с круглосуточной службой поддержки клиентов. Правительство республики, представители КСК и Минкавказа, согласно подписанному документу, будут привлекать инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса для работы на «Эльбрусе».