{{$root.pageTitleShort}}

Знамена частей, освобождавших Юг России в годы войны, передадут в музеи ЮФО и СКФО

15 июля 2021, 14:43

В музеи регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов передадут боевые знамена воинских частей Красной Армии, освобождавших Юг России от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«Боевые знамена дивизий и полков, участвовавших в освободительных битвах и сражениях Великой Отечественной войны на Кавказе, в Сталинграде, Новороссийске, Ростовской области, в Крыму и Севастополе, будут переданы в музеи соответствующих субъектов РФ. Командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников поручил своим подчиненным уточнить списки таких соединений и воинских частей», — передает ТАСС сообщение пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

Порядок проведения торжественных церемоний передачи боевых знамен в музеи боевой славы уже определен. Планируется, что вручение реликвий состоится в период проведения военно-технического форума ЮВО на площадках региональных парков «Патриот».