{{$root.pageTitleShort}}

Завод изделий из бетона открылся в Ингушетии

16 сентября 2016, 10:08

Завершилась реконструкция завода сборно-монолитного бетона в Ингушетии в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2010−2016 гг.». Предприятие снова начало работу.

Завод в Карабулаке реконструирован и будет выпускать продукцию на 50 тысяч тонн бетона в год, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров после запуска одной из линий на предприятии.

«Завод даст дополнительные налоги, новые рабочие места, но главное, что этот крупный объект стройиндустрии позволит решать вопросы строительной отрасли, будет направлен на решение ряда социальных задач», — сказал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, передает ТАСС.

Сметная стоимость реконструкции завода, который был построен в 1974 году, 590 миллионов рублей. В рамках реконструкции на заводе появились новые современные линии по изготовлению различной продукции из бетона, применяемой в строительной отрасли, — свай, дорожной плитки, плит для перекрытий, электрических столбов, бордюров, опор, мостовых балок.