{{$root.pageTitleShort}}

Акцию «Работайте, братья!» в память о погибшем полицейском проведут по всей России

26 сентября 2016, 15:27

Жители нескольких регионов России выйдут 27 сентября на акцию в память о погибшем в начале июля офицере полиции из Дагестана, Герое России Магомеде Нурбагандове. Волонтеры расскажут о поступке полицейского и раздадут стикеры с последними словами героя, которые теперь знает вся страна: «Работайте, братья».

История с убийством офицера полиции получила широкую огласку после того, как в начале сентября в сети появилось видео, на котором запечатлено, как вооруженный бандит в лесу с пистолетом в руках пытается заставить его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ молодой человек, обращаясь к друзьям и знакомым, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов боевик выстрелил в него. Ранее президент России Владимир Путин присвоил Нурбагандову звание Героя России.

В памятной акции в честь Нурбагандова примут участие жители Дагестана, Калининграда, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечни. В Махачкале акцию «Работайте, братья!» проводят уже не первый раз. Впервые стикеры с последними словами Нурбагандова раздавали на улицах дагестанской столицы 17 сентября. Второй этап пройдет у здания министерства внутренних дел.

«Первый этап акции был организован ИКЦ 17 сентября и вызвал большой отклик в социальных сетях. Организаторами было получено большое количество запросов не только от жителей Дагестана, но и Калининграда, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, которые выразили желание поддержать акцию. В связи с этим мы проводим второй этап», — сообщили РИА «Дагестан» в информационно-культурном центре министерства печати и информации республики, который выступает организатором акции.

Мероприятие пройдет при поддержке добровольческого объединения «Открытые сердца» и интернет-сообщества «Дагестан против». Акцию поддержат и дагестанские полицейские, представили Мининформпечати, волонтеры и жители столицы.