{{$root.pageTitleShort}}

Учитель абазинского языка из КЧР стала лучшим преподавателем родного языка на Северном Кавказе

10 октября 2016, 17:26

Лучшим преподавателем родного языка на Северном Кавказе стала учительница абазинского языка и литературы Хазбеского лицея-интерната Карачаево-Черкесии Мадина Туаршева. Она победила в VI межрегиональном конкурсе «Мы разные, но равные».

Финал ежегодного конкурса учителей родного языка Северного Кавказа прошел в одной из гимназий Владикавказа. Педагоги представили «визитные карточки» своего региона и учебного заведения, затем провели показательный урок родного языка и продемонстрировали творческие методики преподавания.

«Я считаю, что любить свою работу — это, в первую очередь, любить детей. Наше базовое образование — педагогическое училище, дает всестороннее развитие. Но все же необходимо быть и творчески развитым, чтобы детям было интересно посещать уроки родного языка», — рассказала РИА «Карачаево-Черкесия» Мадина Туаршева. Она преподает абазинский язык и литературу в Хабезском лицее-интернате имени Екатерины Хапсироковой с 1992 года.

Согласно правилам, в следующем году конкурс пройдет в регионе победителя, то есть на территории Карачаево-Черкесии. Второе и третье место окружного конкурса педагогов заняли учителя из Дагестана и Чечени.