{{$root.pageTitleShort}}

МВД Ингушетии объявило вознаграждение в 3 млн рублей за информацию о нападавших на полицейских

6 апреля 2023, 16:11

Министерство внутренних дел по Ингушетии объявило вознаграждение в размере 3 миллиона рублей за помощь в розыске напавших на пост ДПС «Волга-14» 27 марта и стрелявших в правоохранителей минувшей ночью.

«Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия объявлено денежное вознаграждение за помощь в розыске подозреваемых в совершении нападения на пост ДПС „Волга-14“ 27 марта 2023 года и посягательстве на жизнь полицейских в с. п. Зязиков-Юрт Малгобекского района 5 апреля 2023 года. За информацию, которая поможет раскрыть данные преступления, назначена выплата в сумме 3 миллиона рублей. Конфиденциальность гарантируется», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным МВД, в розыск объявлены Микаил Мошхоев 1998 года рождения, Амир Боков 2001 года рождения, Амирхан Гуражев 1989 года рождения и Адам Оздоев 1987 года рождения.

Ранее сообщалось, что в ночь на 6 апреля сотрудники силовых структур в Ингушетии узнали о местонахождении членов бандгруппы в селе Зязиков-Юрт. При попытке задержания боевики оказали сопротивление и открыли огонь из автоматического оружия, завязался бой. В результате погибли трое сотрудников правоохранительных органов. По данным ТАСС, еще семеро правоохранителей получили ранения. После перестрелки бандиты скрылись в неизвестном направлении.