{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанское листовое стекло будут поставлять в Азербайджан

8 ноября 2016, 10:35

Дагестан заключил контракт с Азербайджаном о поставках листового стекла на 5 миллионов долларов. Соглашение о намерениях на поставку товаров подписано между Каспийским заводом листового стекла и азербайджанской компанией Qlass Haus.

«Стороны договорились о подготовке и заключении договора поставки листового стекла предприятию предварительно на 5 миллионов долларов США, соглашение подписано при содействии министерства», — сообщили ТАСС в Министерстве промышленности и торговли Дагестана.

Каспийский завод листового стекла был запущен в октябре 2013 года. Сейчас предприятие работает на полную проектную мощность и производит 600 тонн стекла в сутки. Завод сотрудничает более чем с 350 поставщиками и 67 подрядчиками, при этом свыше 50 поставщиков завода и 22 подрядные организации — предприятия Республики Дагестан.

По итогам первого полугодия 2016 года АО «Каспийский завод листового стекла» в Дагестане практически в два раза увеличил экспорт стекла по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Теперь предприятие продает за границу почти 40% своей продукции или 38,2 тысячи тонн стекла.



В 2016 году АО «Каспийский завод листового стекла» планирует произвести не менее 190 тысяч тонн листового стекла, что на 13% больше по сравнению с показателями прошлого года.