{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане запустили портал работаембрат.‍рф

9 ноября 2016, 10:40

Новый интернет-портал работаембрат.рф заработал в Дагестане. Его создали в память о геройский погибшем полицейском Магомеде Нурбагандове, а также для профилактики терроризма и экстремизма в регионе.

На сайте размещается новости о работе полиции в Дагестане и за предалами республики, а также информация о мероприятиях по противодействию экстремизму и терроризму и материалы о Героях России, погибших при исполнении служебного долга. В разделе «Медиа» будут размещаться фотоматериалы с мероприятий, акций и круглых столов.

На сайте также есть раздел «Конкурсы», где размещается информация о конкурсах, направленных на реализацию программ противодействия экстремизму и терроризму.

Инициатива по созданию сайта «Работаем, брат!» принадлежит главе региона Рамазану Абдулатипову. Ресурс будет работать под эгидой координационного информационно-культурного центра при министерстве печати и информации Дагестана.

История с убийством офицера полиции Магомеда Нурбагандова получила широкую огласку после того, как в начале сентября в сети появилось видео, на котором запечатлено, как вооруженный бандит в лесу с пистолетом в руках пытается заставить его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ молодой человек, обращаясь к друзьям и знакомым, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов боевик выстрелил в него. Ранее президент России Владимир Путин присвоил Нурбагандову звание Героя России.