Борцы Ибрагимов, Шериев и Магомаев завоевали золотые медали первенства мира U-23

26 октября 2023, 13:31

Российские борцы вольного стиля выиграли еще четыре золотые медали первенства мира среди спортсменов до 23 лет, проходящего в Тиране. Три из них — на счету северокавказских спортсменов.

В третий день состязаний победы в своих весовых категориях одержали борцы-вольники из Дагестана Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг) и Магомед Магомаев (до 79 кг) и уроженец Кабардино-Балкарии Иналбек Шериев (до 70 кг). Еще одно золото завоевал Начын Монгуш (до 57 кг). Помимо этого, бронзовым призером в весовой категории до 97 кг стал Сергей Козырев.

На счету российских спортсменов на первенстве мира сейчас пять золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.

Первенство мира по спортивной борьбе проходит в албанской Тиране с 23 по 29 октября. Изначально соревнования должны были пройти в финском Тампере, однако турнир был перенесен из-за отказа властей страны выдавать визы россиянам.