{{$root.pageTitleShort}}

На поддержку частных индустриальных парков Ставрополья выделят 100 млн рублей

17 января 2017, 16:47

Господдержка частных индустриальных парков Ставропольского края в 2017 году составит 100 миллионов рублей. 94 миллиона из них выделят из федерального бюджета.

По итогам распределения конкурсной комиссией Минэкономразвития России субсидии между заявками-победителями Ставропольский край получит из федерального бюджета 94 миллиона рублей на поддержку частных парков. Краевое софинансирование составит 6 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма составит 100 миллионов рублей, говорится в сообщении краевого министерства энергетики, промышленности и связи

«Полученная субсидия позволит расширить возможности Ставропольского края по привлечению инвесторов на благоустроенные площадки, подключая к развитию инфраструктуры частную инициативу», — приводит пресс-служба слова замминистра энергетики, промышленности и связи региона Рустама Мингазова.

Сейчас на Ставрополье действует один частный индустриальный парк «Мастер» на базе бывшего завода «Автоприцеп-КАМАЗ». Инициативы по созданию подобных парков выдвигали компании в Георгиевске, Минеральных Водах, Пятигорске, Ставрополе, также перспективу создания частного парка прорабатывает завод «Ставрополь Авто» в Шпаковском районе.

В 2016 году в аналогичном конкурсе Ставропольский край получил из федерального бюджета 100 миллионов рублей, в рамках софинансирования из краевого бюджета было выделено еще 5 миллионов.