{{$root.pageTitleShort}}

«Ессентуки» будут поставлять в Объединенные Арабские Эмираты

27 февраля 2017, 18:36

Минеральная вода «Ессентуки» из Кавминвод (Ставропольский край) будет поставляться в Объединенные Арабские Эмираты. Соответствующее соглашение было заключено на специализированной ежегодной выставке пищевой промышленности и производства напитков Gulfood 2017 в Дубае.

«Универсальный завод розлива минеральной воды „Аква-Вайт“ и компания Vitaimax Trading LLC (ОАЭ) подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает экспорт продукции, в частности „Ессентуки-4“ и „Ессентуки-17“. Первые поставки пойдут сразу же после прохождения сертификации», — сообщили ТАСС в Минэкономразвития региона.

Завод «Аква-Вайт» - один из ведущих российских производителей воды и безалкогольных напитков. Выпускает марки минеральной воды «Ессентуки», «Аллея источников», безалкогольные газированные напитки и питьевую воду «Аква-вайт».

На выставке предприятие также удостоилось трех золотых медалей за высокое качество продукции от Министерства сельского хозяйства РФ.

Ставрополье уже второй год участвует в выставке в Дубае. В этот раз ее участники вновь могут познакомиться с работой ставропольских предприятий и продегустировать их продукцию.

Gulfood в 22-й раз проходит в выставочном комплексе Dubai World Trade Centre с 26 февраля по 2 марта.