{{$root.pageTitleShort}}

На благоустройство Пятигорска в 2017 году потратят более 63 млн руб.

7 марта 2017, 18:25

Власти Пятигорска до конца 2017 года потратят более 63 миллионов рублей на благоустройство города. Работы будут проводить с учетом предложений местных жителей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, к властям уже обращались с инициативами по обновлению Комсомольского парка, терренкура от санатория Кирова до озера Провал и сквера на улице Лермонтова, где располагался каскад фонтанов. «Здесь предполагается комплекс работ — от ремонта дорог и тротуаров, установки скамей, урн и уличных фонарей до реконструкции чаш фонтанов, установки указателей и прочего», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, поступило 97 предложений о включении в проект дворов многоквартирных домов. Средства направят на ремонт проездов, тротуаров, а также установку освещения, скамеек и урн. «Доля участия собственников включает как их трудовое участие в благоустройстве территории, так и финансовое — в оборудовании парковок, установке беседок, других малых архитектурных форм, озеленении», — добавили в мэрии.

Средства будут выделяться из федерального, краевого и муниципального бюджетов в рамках финансирования городской подпрограммы муниципальной программы развития города-курорта на 2017 год. Такая подпрограмма была принята впервые, сообщает ТАСС. Всего на работы будет выделено 63,1 миллиона рублей.