{{$root.pageTitleShort}}

Иностранным туристам на Северном Кавказе будут выдавать электронные визы

20 марта 2017, 10:55

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил министерству иностранных дел проработать вопрос выдачи электронных виз для иностранных туристов, которые собираются посетить территорию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

«МИДу России (С.В. Лаврову) совместно с МВД России, ФСБ России, Минкомсвязью России, Минкультуры России и Минкавказом России рассмотреть вопрос о выдаче иностранным туристам, въезжающим на территорию СКФО, виз в форме электронного документа с учетом имеющихся указаний президента РФ по данному вопросу и о результатах доложить в правительство РФ», — сообщается на сайте кабмина в понедельник, 20 марта.

Срок выполнения указанной задачи — 1 июня этого года.

10 марта, на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов попросил премьер-министра проработать вопрос по упрощению процедур доступа на территорию СКФО для иностранцев. В организации туристических поездок в этот регион заинтересованы страны СНГ, а также государства Ближнего Востока и Китай.