Снижение уровня паводковых вод отмечается в Минеральных Водах. Ночь прошла спокойно, экстренных обращений от населения не было. Продолжается эвакуация тех, кто до последнего отказывался покинуть дом. Созданы пункты временного размещения, эвакуированным обеспечивается горячее питание, оказывается вся необходимая помощь.
«На сегодняшнее утро уровень воды в реке Кума начал падать. В селе Левокумка сейчас 6,1 метра, что на 15 сантиметров ниже вчерашнего вечера. А в поселке Первомайский — 8,2 метра, вода спала на 30 сантиметров», — рассказал начальник управления общественной безопасности администрации Минераловодского городского округа Шалва Киреев.
По данным краевого ГУ МЧС на 18:00 25 мая, в Ставропольском крае на территории 8 районов, 2 городских округов, в 17 населенных пунктов оставались подтопленными 376 жилых домов, в которых проживает 1107 человек, из них 210 детей. Отселены 805 человек, в том числе 200 детей, из них 48 человек, в том числе 12 детей, размещены в ПВР, остальные уехали к родственникам и знакомым.
По прогнозу ставропольского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 26 мая в крае преимущественно без осадков, потеплеет до 19−24 градусов. 27 мая в конце дня и 28 мая в крае будет перемещаться активный атмосферный фронт, ожидаются грозовые дожди, местами град и шквалистый ветер до 18 метров в секунду. С 15 по 25 мая в крае местами выпала трехкратная норма осадков — это самые обильные ливни за последние 50 лет.