{{$root.pageTitleShort}}

Число подтопленных домов на Ставрополье уменьшилось до 1,5 тыс.

29 мая 2017, 12:05

В Ставропольском крае сократилось число домов и придомовых территорий, подтопленных в результате многодневного ливневого паводка. Тем не менее власти проводят эвакуацию населения.

«За минувшие сутки число подтопленных домов уменьшилось на 30 и сейчас составляет 1529 домовладений, а количество придомовых территорий сократилось на 814 — до 2127», — сообщили ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

В ведомстве отметили, что в качестве превентивных мер проводится эвакуация населения, ведется круглосуточный мониторинг уровня воды в водохранилище и увеличено число сбросов воды из него. «Опасность высоких отметок уровня воды в водохранилище сохраняется. 24 центра жизнеобеспечения действуют на территории края. Продолжается оценка ущерба», — добавили в пресс-службе.

Накануне комиссия по ЧС Ставропольского края приняла решение об эвакуации жителей семи поселений в Советском и Буденновском районах в связи с паводком и высоким уровнем воды в Отказненском водохранилище. По данным пресс-службы губернатора края, в проведении эвакуации будут задействованы около 5 тысяч сотрудников МЧС, МВД, военнослужащих Вооруженных Сил и Росгвардии, волонтеров, в том числе прибывших из других регионов, и около 400 автобусов.