{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи-Арена» станет резервным стадионом для клуба «СКА-Хабаровск»

3 июля 2017, 10:07

«СКА-Хабаровск» выбрал «Анжи-Арену» в качестве резервного стадиона в будущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Дальневосточный клуб впервые попал в премьер-лигу и может провести несколько игр в Дагестане, пока домашний стадион клуба не приведут в соответствие требованиям лиги.

«Нашим резервным стадионом станет «Анжи-Арена», — сообщил ТАСС генеральный директор клуба Олег Флегонтов.

В сезоне 206/2017 годов «СКА-Хабаровск» занял четвертое место в Футбольной национальной лиге. В конце мая клуб в стыковых матчах за право участия в чемпионате РФПЛ сезона-2017/18 одержал победу над «Оренбургом». Хабаровский клуб впервые в своей истории вышел в премьер-лигу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как научить сборную России играть в футбол?
Ответ: нужно учить с пеленок. Именно этим занимаются в частной футбольной школе во Владикавказе. Мы поговорили с ее основателями и воспитанниками

Стадион имени В.И.Ленина в Хабаровске, который считается домашним для клуба, был построен в 1956 году. В 2003 году была проведена последняя реконструкция. Однако пока арена на 15,2 тысячи мест не соответствует техническим требованиям РФПЛ, поэтому было принято решение о поиске резервного стадиона.

По данным ТАСС, окончательное решение о резервном стадионе будет принято бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) 9 июля.

«Анжи-Арена» в дагестанском городе Каспийске с 2013 года является домашним стадионом для махачкалинского клуба «Анжи», выступающего в РФПЛ.