{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске объявили экологический конкурс арт-объектов из вторсырья

31 июля 2017, 15:11

В Пятигорске выбирают лучшие инсталляции и костюмы, выполненные из вторсырья. Финал конкурса «Мой эко-город» состоится в День города на главной площади.

В качестве стройматериалов участники — дети и их родители — используют полиэтиленовые пакеты, картон, проволоку, остатки обоев, пластиковые бочки, бутылки и упаковку. Среди самых ярких работ — уменьшенные копии Эоловой арфы и Грота Дианы, миниатюрная Китайская беседка, Кибер-няня и коллекция детских костюмов. Часть экспонатов представлена на выставке, которая проводится в рамках проекта «Пятигорск. Мой город. Мой дом».

Заявки принимаются в городское управление образования до 20 августа. Уже сейчас заявлено около 50 работ, сообщается на сайте мэрии Пятигорска.

Конкурсные работы принимаются в трех номинациях. Первая, «Ресайкл-арт», включает арт-объекты высотой не менее метра, которые способны украсить город и стать ярким элементом креативной фотозоны. В номинации «Экошоу» будут состязаться создатели лучших костюмов из вторичных материалов. Номинация «Природа КМВ — твой взгляд на красоту» включает фотоработы и рисунки на тему сохранения природных ресурсов.