{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии организуют школу творчества для юных ногайцев

11 августа 2017, 17:43

В ауле Эркен-Шахар в Карачаево-Черкесии организуют 10-дневную школу творчества для ногайских детей. Занятия будут проходить с 14 по 24 августа.

«50 ногайских детей из социально незащищенных семей будут заниматься изучением родной культуры, будут учиться рисовать и раскрашивать стены с сотрудником московского центра „Дети Марии“, будут заниматься английским, поставят финальный спектакль на трех языках с профессиональным актером, встретятся с интересными людьми, работающими в самых разных сферах, будут смотреть кино», — рассказала порталу «Это Кавказ» одна из организаторов школы Бэлла Шахмирза.

По ее словам, школа творчества была организована по инициативе местной молодежи, уехавшей в другие города. Средства на проект собирали через краудфандинг, свой вклад внесли люди из разных регионов России и из других стран.

Собранные средства дали возможность сделать участие в школе бесплатным.

«Это первая тестовая школа, в дальнейшем планируются подобный формат применять в других районах и регионах для детей в сельской местности, не имеющих доступ к качественному образованию», — добавила Шахмирза.