{{$root.pageTitleShort}}

Пять новых образовательных и спортивных объектов откроют в КЧР в сентябре

21 августа 2017, 16:16

В Карачаево-Черкесии 1 сентября откроются новые школы, детские сады и физкультурно-оздоровительный комплекс. К началу учебного года в республике планируют сдать в эксплуатацию пять образовательных и спортивных объектов, написал на своей странице в Instagram глава республики Рашид Темрезов.

«С 1 сентября открывается новый образовательный комплекс в ауле Кара-Паго (школа на 140 мест и детский сад на 40), а также детсады в Икон-Халке на 200 мест и Зеленчуке на 300 мест. Практически готов к сдаче еще один детский сад на 200 мест в Учкекене. Также с нового учебного года начнет работать новый физкультурно-оздоровительный комплекс в ауле Малый Зеленчук», — написал Темрезов по итогам встречи с председателем правительства КЧР Асланом Озовым.

Глава региона поручил премьеру КЧР проконтролировать, чтобы все новые объекты были полностью укомплектованы персоналом, необходимым оборудованием и инвентарем.

До конца 2017 года в республике планируется ввести еще два образовательных комплекса, совмещающих школу и детский сад — это объекты в селе Холоднородниковском и ауле Псаучье-Дахи Прикубанского и Хабезского районов, передает ТАСС.

В КЧР 1 сентября в первый класс пойдут около 6 тысяч детей. По данным Минобрнауки республики, этот показатель примерно соответствует прошлогоднему. Всего в школах региона учатся более 51 тысячи детей.