{{$root.pageTitleShort}}

РЖД и Центр природы Кавказа будут сотрудничать в области охраны окружающей среды

31 августа 2017, 14:43

Центр природы Кавказа и ОАО "РЖД" подписали соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды. Железнодорожный перевозчик окажет поддержку в разработке и внедрении социальных, образовательных и эколого-просветительских инициатив.

«Основными задачами соглашения являются обеспечение рационального использования природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности, поддержка инициатив по сохранению биоразнообразия», — говорится в сообщении АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), создавшего Центр природы Кавказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Туркменский не подарок
Выпущенные в кавказские горы леопарды начали гонять медведей, рассказал Владимир Путин. Ученые говорят, что не только медведей, но и волков — один Акела уже промахнулся

Документ был подписан старшим вице-президентом РЖД Сергеем Кобзевым и гендиректором центра Ренатой Шюшайте на VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520».

Ранее в этом году РЖД поддержала кампанию центра «Природа тебя касается», посвященную программам по спасению переднеазиатского леопарда, европейского зубра и самшита колхидского. В поездах были размещены баннеры с информацией об этих программах.

Кроме того, Центр природы Кавказа участвовал в оформлении экологического поезда «Северная Пальмира» Санкт-Петербург — Адлер, дизайн которого посвящен экосистеме России и проектам бережного отношения к природным комплексам. Частью оформления стали животные, находящиеся под защитой организации.