{{$root.pageTitleShort}}

Курорт «Армхи» впервые открыл зимний сезон без снега

9 января 2018, 15:04

Горнолыжный курорт «Армхи», расположенный в Джейрахском районе Ингушетии, впервые открыл зимний сезон без снега. Туристам предлагают развлечься в тренажерных залах и спа-центре.

Полноценный снежный покров на курорте пока не установился, но несмотря на откладываемое открытие горнолыжного сезона «Армхи» предлагает туристам целый комплекс развлечений, не связанных с катанием на лыжах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу постпредства республики при президенте РФ.

По словам председателя комитета по туризму Ингушетии Беслана Хамхоева, сейчас курорт позиционирует себя как туристско-реабилитационный комплекс. Здесь действует канатная дорога, для туристов открыты гостиницы, гостевые дома. В здании лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи» работает 3D-кинотеатр, бильярд, бассейн, сауна, тренажерный зал, также курорт предлагает спа-услуги.

В наступившем 2018 году инвесторы планируют построить на «Армхи» новые гостиницы, горнолыжные трассы и подъемники, а также экстрим-парк. Предполагается, что в перспективе курорт сможет принимать более сотни тысяч туристов за сезон.

Ранее открытие зимнего сезона на «Армхи» планировалось на начало декабря.

«Армхи» - всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт, построенный в 2012 году. Он расположен в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тыс. метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тыс. гектаров. В этой местности находятся более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы.