{{$root.pageTitleShort}}

В Росимуществе Дагестана производится выемка документов

9 февраля 2018, 10:23

В дагестанском управлении Росимущества проводятся следственные действия. Силовики начали выемку документов.

«По запросам проверяющих из Генпрокуратуры РФ, которые работают в Дагестане, местные силовики с четверга начали выемку документов в управлении Росимущества по Дагестану. Выемка продолжается и сегодня», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики. Он также отметил, что обысков нет.

За последние дни оперативные мероприятия, в том числе с выемкой документов, проводились в нескольких министерствах и ведомствах республики, а также в мэрии Махачкалы и районных администрациях.

С конца января в Дагестане работает спецкомиссия, прибывшая для проверки законности в республике. Сообщалось также о прибытии в регион в середине января спецгруппы Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров под руководством заместителя генпрокурора Ивана Сыдорука для проверки деятельности органов власти.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев 5 февраля отправил в отставку правительство республики после задержания врио премьер-министра региона Абдусамада Гамидова и двух его заместителей — Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова. Следствие обвиняет их и экс-министра образования Шахабаса Шахова в хищении средств из бюджета республики для реализации социальных программ, сумма ущерба оценивается в 95 миллионов рублей. Ранее были арестованы мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор города Магомедрасул Гитинов. Их обвиняют в превышении полномочий при выделении земли в столице республики.

Новым премьер-министром Дагестана стал экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов.