{{$root.pageTitleShort}}

В сборной Египта объяснили, почему выбрали Грозный в качестве места базирования команды

1 марта 2018, 14:14

В сборной Египта, которая во время чемпионата мира по футболу будет базироваться в Грозном, объяснили, почему выбрали для размещения именно столицу Чечни.

«Это тихое место, в котором мы сможем сконцентрироваться на игре. В Грозном есть вся нужная инфраструктура, хороший стадион. Это отличный выбор для нас», — сообщил газете «Спорт-Экспресс» ассистент главного тренера сборной Египта Хосе Карлос Фантагуцци.

Он также отметил, что у команды нет каких-то особенных требований к отелю, где она будет жить во время мундиаля.

«У нас есть определенные моменты, связанные с религией, — в этом году священный для мусульман месяц Рамадан пройдет как раз с середины мая по середину июня, — но с этим не возникнет никаких проблем», — уточнил Фантагуцци, добавив, что у них есть специалисты, которые разбираются во нюансах.

Египетская сборная будет участвовать в мундиале впервые за 28 лет. Ее соперниками по группе A будут команды России, Уругвая и Саудовской Аравии.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.