{{$root.pageTitleShort}}

Васильев сообщил о наличии материалов о нарушениях 100 дагестанских чиновников

15 марта 2018, 19:42

В Дагестане по итогам прокурорской проверки были собраны материалы более чем на 100 региональных руководителей, допустивших в своей работе различные нарушения. Об этом заявил врио главы республики Владимир Васильев.

«Сейчас у меня есть материал на минимум на 100 руководителей о различных нарушениях определенных требований… Ранее … собрали огромное количество материалов, которые мы тоже сейчас рассматриваем — сотни», — сообщил журналистам Васильев. Его слова приводит ТАСС.

Руководитель региона также подчеркнул, что для реальных изменений в республике необходимо проводить системную работу. «Мы должны так выстроить систему, чтобы ни у кого из нас не было других мотивов, кроме как исполнять свой долг», — отметил Васильев.

В январе в Дагестан для проверки деятельности местных органов власти прибыла спецгруппа Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров. Как сообщал в середине февраля новый прокурор Дагестана Денис Попов, по результатам работы комиссии было выявлено 2431 нарушение закона, возбуждено 71 уголовное дело и 433 дела об административных правонарушениях. При этом он не исключил возбуждения новых уголовных дел.