{{$root.pageTitleShort}}

Васильев пообещал снести опасные для жильцов дома в Дагестане

15 марта 2018, 20:14

Построенные в Дагестане дома, проживание в которых представляет угрозу из-за недобросовестности застройщиков, будут снесены. Такое заявление сделал врио главы республики Владимир Васильев.

«Как нам представляется, по тем домам, которые представляют угрозу для жильцов, придется принять крайнее решение. Мы просто снесем их», — заявил Васильев на встрече с представителями строительной сферы региона.

Он пояснил, что здания, о которых идет речь, должны пройти «техническое обследование на предмет конструктивной безопасности», передает ТАСС.

Васильев также отметил, что необходимо продумать механизм минимизации финансовых потерь граждан, которые пострадают от действий недобросовестных застройщиков. «Здесь можно будет включить и уголовную ответственность», — добавил он.

В рамках встречи Васильев также предложил создать межведомственную комиссию по разрешению вопросов, связанных с постановкой на учет и вводом в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных без разрешения. В состав этой комиссии могут войти представители всех сторон — власти, застройщиков, жильцов и других организаций.