{{$root.pageTitleShort}}

В Ахтынском районе Дагестана восстановили нарушенное ливнем энергоснабжение

13 августа 2018, 18:54

Специалисты восстановили энергоснабжение сел Хнов и Гдым в Ахтынском районе Дагестана, где в минувшие выходные из-за сильных ливней без света остались более 2400 тысяч жителей.

«Без света сейчас остаются четыре поселения Рутульского района республики, где проживают 1140 человек. Сильные ливни привели к падению опор ЛЭП, аварийно-восстановительные работы затрудняются из-за размытых дорог», — сообщили ТАСС пресс-службе регионального главка МЧС.

Всего в Рутульском районе в ночь на воскресенье, 12 августа, из-за непогоды остались без электричества 11 сел, в семи из них энергоснабжение было восстановлено утром в понедельник, 13 августа.

Кроме того, ливнями и селевым потоком размыло несколько дорог. По данным муниципальных властей, работы по их расчистке и восстановлению завершат в четверг, 16 августа.

В ночь на 12 августа воды реки Самур подмыли четыре участка муниципальной автодороги Лучек — Джиных, из-за чего было прервано автомобильное сообщение в 11 селах Рутульского района Дагестана. Помимо этого, из-за ливней и селей пострадали дороги населенных пунктов Фий, Хнов и Гдым Ахтынского района и дорога республиканского значения в Докузпаринском районе, где было закрыто движение между селениями Усухчай и Каракюре.