{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов перед боем с Макгрегором сбрасывает больше 1 кг в сутки

2 октября 2018, 12:21

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, готовясь к бою с ирландцем Конором Макгрегором, за сутки сбрасывает больше 1 килограмма. Поединок пройдет в Лас-Вегасе 6 октября.

«Я думаю, до середины второго раунда будет ясно, каким образом будет протекать бой. Я надеюсь, как и все остальные бои, будут идти по тому руслу, как планировали. Эмоциональная подготовка у нас лучше. С утра вес был 78 килограммов, после парной — 75 с половиной», — рассказал журналистам отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов

Тренер также уточнил, что сгонка веса у Хабиба Нурмагомедова идет по плану, даже с опережением, передает ТАСС.

В марте 2017 года из-за чрезмерной сгонки веса Нурмагомедовым был сорван его бой с американцем Тони Фергюсоном. Россиянина госпитализировали за несколько часов до официальной процедуры взвешивания перед поединком.

Хабиб Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В апреле этого года он победил американца Эла Яквинту. Всего на счету Нурмагомедова 26 побед в ММА, из них 16 — досрочно, при этом он не потерпел ни одного поражения.