{{$root.pageTitleShort}}

Следующий форум «Россия — спортивная держава» решили провести на Кавказе

11 октября 2018, 16:03

Площадкой для следующего форума «Россия — спортивная держава», который сейчас проходит в Ульяновске, может быть выбран один из регионов Северного Кавказа. В Минспорте РФ поддержали соответствующее предложение АО «Курорты Северного Кавказа».

Гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, выступая на форуме в Ульяновске, предложил провести следующий на своей площадке. «Наши курорты становятся важными спортивными центрами: помимо горнолыжного спорта и сноуборда здесь развивается маунтинбайк, парапланеризм, горный бег, проходят тренировки биатлонистов, членов других спортивных сборных. И мы готовы принять у себя следующий форум „Россия — спортивная держава“ в 2020 году», — заявил Тимижев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кроссфит: смотрите и учитесь
Питаться как в палеолите и быть готовым ко всему. О чем следует знать, если вы твердо решили заняться кроссфитом, и вдохновляющий пример от опытных атлетов

В свою очередь заместитель министра спорта РФ Павел Новиков поддержал эту инициативу. «Это может быть весьма интересно, тем более что Минкавказ России нас в этом поддерживает, и наши партнеры помогут все это организовать», — цитирует замминистра ТАСС.

По словам Новикова, ведомство будет рассматривать площадки «Курортов Северного Кавказа» и для проведения других мероприятий, направленных на взаимодействие спорта и бизнеса. Он также добавил, что проведение форума на Северном Кавказе будет способствовать привлечению внимания со стороны не только туристов, но и профессиональных спортсменов.

Форум «Россия — спортивная держава» открылся 10 октября и завершится 12 октября. Его участниками станут более 3 тысяч человек из разных регионов России и из других стран.