{{$root.pageTitleShort}}

Экс-врио мэра Махачкалы Гасанов признал вину в превышении полномочий

9 ноября 2018, 14:41

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий, признал свою вину в суде и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

«В моих действиях были только благие намерения: мы в прошлом году работали с этой фирмой, поэтому и в этом году я отдал предпочтение этой фирме, у них большая база техники. Что приведет к таким последствиям, не знал. Виноват, признаю вину», — сказал Гасанов, слова которого приводит ТАСС.

На заседании следствие ходатайствовало о домашнем аресте подозреваемого. В качестве смягчающих обстоятельств отмечалось, что он полностью признался в содеянном, раскаялся, обещал возместить ущерб, имеет на иждивении малолетних детей, а также находится в преклонном возрасте — ему 64 года. Адвокат чиновника Сулейман Азуев также предлагал избрать такую меру пресечения.

7 ноября управление ФСБ РФ по Дагестану возбудило в отношении Гасанова уголовное дело о превышении должностных полномочий при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ. Он был задержан в этот же день, после проведения обыска.

Гасанов стал врио мэра Махачкалы в январе этого года, когда был арестован глава города Муса Мусаев.