{{$root.pageTitleShort}}

Число обратившихся за медпомощью после массового отравления в Дагестане возросло до 71

10 января 2019, 11:34

Более 70 человек в дагестанском селе Ленинаул обратились в больницы с признаками острой кишечной инфекции со 2 по 10 января. Под наблюдением врачей остаются 11 человек.

«Число обратившихся за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции выросло до 71 в селении Ленинаул Казбековского района. Среди них 53 — несовершеннолетние до 17 лет», — сообщила ТАСС представитель пресс-службы Минздрава Дагестана Залина Муртазалиева.

По ее словам, с момента вспышки инфекции, 2 января, и до 10 января госпитализированы 16 человек, из них восемь детей. «На сегодняшний день в больнице остается 11 человек, семеро из них дети. Состояние всех госпитализированных легкой, средней степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает», — пояснила Муртазалиева.

Ранее сообщалось, что 2−8 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратились более 60 человек. В больнице находились 10 человек.

Причину вспышки устанавливает Роспотребнадзор. Как уточняли в региональном Минздраве, по предварительной информации эпидемиологического расследования, инфекция могла распространиться через воду.