Объем инвестиций, заявленных 32 резидентами особой экономической зоны карачаево-черкесского курорта «Архыз», достиг 12 миллиардов рублей. Такие данные приводит пресс-служба Минкавказа РФ.
«На территории особой экономической зоны „Архыз“ на сегодняшний день зарегистрировано 32 резидента с общим объемом заявленных инвестиций более 12 млрд рублей», — сообщается на сайте министерства по итогам встречи руководителя ведомства Сергея Чеботарева и главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.
Обсуждая вопрос дальнейшего развития курорта и увеличения турпотока, Темрезов отметил, что к 2021 году зону катания на «Архызе» планируется расширить до 30 километров горнолыжных трасс с восемью подъемниками, а к предстоящему горнолыжному сезону планируется ввести в эксплуатацию новый гостиничный комплекс на северном склоне, рассчитанный на 100 мест.
Напомним, что в октябре курорт «Архыз» открыл онлайн-продажу ски-пассов на зимний сезон. Купить билет на канатку можно на сайте arhyz-resort.ru, в онлайн-магазине. Пока что доступны абонементы зимнего сезона 2019/2020 сроком от 3 до 10 дней, а с 1 декабря можно будет приобрести и разовые билеты.