{{$root.pageTitleShort}}

Названа дата боя Нурмагомедов — Фергюсон

26 ноября 2019, 15:16

Российский боец ММА, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов проведет следующий бой с американцем Тони Фергюсоном. Поединок состоится 18 апреля 2020 года на турнире UFC в Нью-Йорке, в Бруклине.

«Чемпион (Нурмагомедов — Ред.) подписал соглашение о поединке с Тони Фергюсоном. <> Орел снова приземлится в Бруклине 18 апреля», — написал на своей странице в Twitter менеджер российского спортсмена Али Абдельазиз, прикрепив к посту скриншот с договором.

Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс UFC в легком весе в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. В октябре прошлого года он впервые защитил титул победой над ирландцем Конором Макгрегором. 7 сентября на турнире UFC в Абу-Даби Нурмагомедов во второй раз защитил титул чемпиона, победив американца Дастина Порье. Всего 31-летний россиянин провел 28 боев по правилам смешанных единоборств (в том числе 12 — в UFC), все они стали победными.

Фергюсон являлся одним из основных претендентов на титульный бой в легком весе. По данным ТАСС, пока он не подписал контракт, однако сторона спортсмена заинтересована в проведении поединка на турнире в Бруклине. Всего 35-летний американец провел в ММА 28 боев, из них завершились 25 победой и три — поражением.

Нынешняя попытка организовать поединок между Фергюсоном и Нурмагомедовым станет пятой в истории чемпионата. Впервые соперники должны были встретиться в декабре 2015 года, однако тогда снялся из-за травмы россиянин. Бой перенесли на апрель 2016 года, и тогда из-за проблем с легкими не смог провести бой Фергюсон. В марте 2017-го, за два дня до боя, Нурмагомедов был госпитализирован из-за проблем во время сгонки веса, а в 2018 году Фергюсон травмировал колено и снялся с поединка.