{{$root.pageTitleShort}}

Макгрегор предложил себя на замену в бою Нурмагомедов — Фергюсон

16 января 2020, 14:54

Ирландский боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор заявил, что готов выйти на замену в апрельском поединке между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, если один из соперников не сможет выступить.

«Этот бой уже срывался четыре раза. Нет гарантий, что это не произойдет вновь. Я настроен на мое возвращение в субботу. Если все будет в порядке, я выиграю, то готов буду выйти на замену», — сообщил Макгрегор на пресс-конференции. Его слова приводит ТАСС.

Бой Нурмагомедова с Фергюсоном, как ожидается, состоится в Нью-Йорке 19 апреля на турнире UFC 249, а поединок Макгрегора с американцем Дональдом Серроне пройдет 19 января в Лас-Вегасе на турнире UFC 246.

Попытка организовать поединок между Фергюсоном и Нурмагомедовым станет пятой в истории Абсолютного бойцовского чемпионата. Впервые соперники должны были встретиться в декабре 2015 года, однако тогда снялся из-за травмы россиянин. Бой перенесли на апрель 2016-го, и тогда из-за проблем с легкими не смог провести бой Фергюсон. В марте 2017-го, за два дня до боя, Нурмагомедов был госпитализирован из-за проблем во время сгонки веса, а в 2018 году Фергюсон травмировал колено и снялся с поединка.

О бойцах

Для Макгрегора предстоящий бой станет первым после проигранного осенью 2018 года поединка против Нурмагомедова. Всего 31-летний ирландец провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом этой организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях — полулегкой и легкой.

31-летний Нурмагомедов провел 28 боев по правилам смешанных единоборств, все они стали победными. В апреле 2018 года россиянин завоевал чемпионский пояс UFC, победив американца Эла Яквинту. В октябре того же года он защитил чемпионский титул победой над Макгрегором, а 7 сентября 2019 года во второй раз защитил титул, победив американца Дастина Порье.

35-летний Фергюсон провел 28 боев в ММА, на его счету 25 побед и три поражения.

36-летний Серроне участвовал в 50 поединках, из них он выиграл 36 боев, проиграл 13 раз, еще один бой был признан несостоявшимся. В последнем на сегодняшний день бою, состоявшемся в сентябре, американец уступил техническим нокаутом своему соотечественнику Джастину Гэтжи.