{{$root.pageTitleShort}}

Число жертв перестрелки в Назрани выросло до четырех

16 июня 2020, 16:24

Еще один человек, пострадавший во время перестрелки в ингушской Назрани, скончался в больнице. Всего в результате инцидента погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело.

«Пациент, находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава республики. Ранее в ведомстве подтверждали гибель троих человек.

В числе погибших есть один сотрудник Росгвардии. «16 июня в городе Назрани произошел конфликт на бытовой почве. В результате происшествия пострадал сотрудник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Ингушетия. С огнестрельным ранением он был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии скончался», — сообщили ТАСС пресс-службе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Следственными органами в Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц»).

По предварительным данным, перестрелка в Назрани произошла из-за земельного спора. Четыре человека, в том числе полицейский, погибли в ходе перестрелки, еще несколько человек получили огнестрельные ранения.