{{$root.pageTitleShort}}

Весна на высоте: как расцветают кавказские республики

Деревья, будто усыпанные снегом из лепестков, нежные первоцветы и пасторальные пейзажи — в фоторепортаже с городских улиц и горных троп

На Северном Кавказе весна — это не просто время года, а настоящее торжество природы. В Дагестане и Карачаево-Черкесии груши, абрикосы и черешни покрываются нежными лепестками, а суровые горы и синее небо оттеняют ковры первоцветов. Таким Кавказ стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Рубрики

О ПРОЕКТЕ

«Первые лица Кавказа» — специальный проект портала «Это Кавказ» и информационного агентства ТАСС. В интервью с видными представителями региона — руководителями органов власти, главами крупнейших корпораций и компаний, лидерами общественного мнения, со всеми, кто действительно первый в своем деле, — мы говорим о главном: о жизни, о ценностях, о мыслях, о чувствах — обо всем, что не попадает в официальные отчеты, о самом личном и сокровенном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Экскурсии без ограничений. Особенные гиды — о работе на Северном Кавказе

Как «показать» древнейший экспонат музея словами, объяснить шум горной реки на пальцах и почему в Чечне самый популярный жест в общении с туристами — «КРА»? Ответы знают герои нашего материала