{{$root.pageTitleShort}}

Кавказские путешествия: курортный роман

Юлия Мочкаева много путешествует и снимает атмосферные видео. В Ставропольском крае трэвел-блогер поняла, насколько разным может быть Кавказ

Кисловодск — «культурная жемчужина» Ставрополья, считает трэвел-блогер Юлия Мочкаева. Особенно ей понравились здание филармонии и «Дача Шаляпина». Атмосфера прошлого века, история, архитектура — это то, что хочется изучать, во что хочется влюбиться. Виды с «Храма воздуха» и канатной дороги навсегда останутся в памяти телефона и в воспоминаниях Юлии: чтобы холодной зимой вспоминать вкус кисловодской воды, горную свежесть и закат на Эльбрусе.

Рубрики

О ПРОЕКТЕ

«Первые лица Кавказа» — специальный проект портала «Это Кавказ» и информационного агентства ТАСС. В интервью с видными представителями региона — руководителями органов власти, главами крупнейших корпораций и компаний, лидерами общественного мнения, со всеми, кто действительно первый в своем деле, — мы говорим о главном: о жизни, о ценностях, о мыслях, о чувствах — обо всем, что не попадает в официальные отчеты, о самом личном и сокровенном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Экскурсии без ограничений. Особенные гиды — о работе на Северном Кавказе

Как «показать» древнейший экспонат музея словами, объяснить шум горной реки на пальцах и почему в Чечне самый популярный жест в общении с туристами — «КРА»? Ответы знают герои нашего материала

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко: «Цель — построить город, где удобно жить, учиться, работать, отдыхать»

Почему весна в этом году приходила в Ставрополь дважды, зачем в деловой столице терренкуры и каким город будет в 2030 году — в эксклюзивном интервью «Это Кавказ»