{{$root.pageTitleShort}}

Всесезонный горнолыжный курорт за 3 млрд руб. построят во Владикавказе

11 июля 2016, 14:08

Почти 3 миллиарда рублей планируют вложить в создание парка спорта и развлечений «Лысая Гора» в столице Северной Осетии — Владикавказе. Там построят четыре горнолыжные трассы, спортивные площадки и детскую горнолыжную школу.

«Сейчас проект находится на государственной экспертизе. К объекту уже запланировано строительство подъездной дороги, а также получены технические условия на строительство всех инженерных коммуникаций. О сроках реализации пока нельзя точно сказать», — рассказали ТАСС в Министерстве экономического развития Северной Осетии.

В ведомстве уточнили, что по проекту на северном склоне Лысой горы во Владикавказе планируют построить всесезонный комплекс с четырьмя горнолыжными трассами, спортивными площадками, детской горнолыжной школой и рестораном.

В парке отдыха и спорта будут проходить занятия горными лыжами, сноубордом и другими видами спорта. Под строительство курорта уже куплен участок площадью 196 гектар. В Минэкономразвития Северной Осетии уточнили, что парк будут строить за счет частных инвестиций, общий объем которых оценивается 2,9 миллиарда рублей. Срок окупаемости проекта составляет от пять до семи лет. После открытия курорта там появится более 100 новых рабочих мест.