Юлия Ефимова из Грозного взяла второе серебро в Рио

12 августа 2016, 09:03

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль Игр-2016, став вице-чемпионкой на дистанции 200 метров брассом.

На дистанции 200 метров брассом спортсменка из Грозного показала результат 2:21.97. Первое место заняла японка Риэ Канэто (2:20.30), третье — китаянка Ши Цзинлинь (2:22.28), сообщает ТАСС.

Первую свою серебряную награду Игр девушка взяла на дистанции 100 метров брассом.

Ранее, лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова, добилась через суд права на участие в Олимпийских играх.

По итогам шестого дня Игр сборная России опустилась с шестого на седьмое место в неофициальном командном медальном зачете после шестого дня соревнований. На счету российских спортсменов 19 медалей — четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых.