{{$root.pageTitleShort}}

Союз «Молодые профессионалы» и вуз в Северной Осетии договорились о сотрудничестве

13 апреля 2017, 09:00

Гендиректор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов и ректор Северо-Осетинского госуниверситета имени К. Л. Хетагурова (СОГУ) Алан Огоев подписали соглашение о сотрудничестве.

«Документ подразумевает организацию совместных мероприятий в рамках WorldSkills Russia. Университет сможет пользоваться программным обеспечением по обработке информации о соревнованиях по стандартам чемпионата профессионального мастерства. Как отметил Роберт Уразов, СОГУ станет окружным центром движения среди вузов», — сообщили ТАСС в вузе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Создавать всегда кайфово
Испечь крепость, сварить шов, выложить знамя из плитки — участники первого в Дагестане чемпионата молодых мастеров WorldSkills показали, как надо «делать вещи»

СОГУ в этом году стал соорганизатором регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и чемпионата JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника». Мастерство участников оценивали эксперты — преподаватели университета. В будущем, по словам Огоева, проведение чемпионатов профессионального мастерства на площадке СОГУ должно стать традиционным.

«В контексте ряда рассматриваемых профессий мы видим возможность совместной работы. Надеемся, соглашение даст возможность получить практику для наших студентов, укрепить связи производства с вузом», — отметил ректор.

Соглашение было подписано в рамках деловой программы на площадке Московского международного салона образования, который проходит с 12 по 15 апреля. Это главное мероприятие в сфере образования России, организуемое Министерством образования и науки РФ при поддержке российского правительства. Салон стал дискуссионной площадкой для диалога образовательного сообщества, государства и бизнеса, в том числе для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования. Лучший опыт, разработки, продукты и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены с помощью выставки, деловой программы, маршрутов и специальных проектов салона.